Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поликарбонат на теплицу. Как разобраться с его свойствами(см)?

[пользователь заблокирован] [3.8K] 8 лет назад 

В частности интересует пленка, т.к. она у листов только с одной стороны. Рядом проживают две семьи и одни говорят снимайте, а вторые не снимайте, иначе ультрафиолетовые лучи будут жечь растения в теплице.

Кого слушать и как определить какой стороной наружу должен быть поликарбонат?

При его покупке на базе, с ним не было ни одной бумажки(ни инструкций, ни кто производитель, ни как с ним обращаться).

6

Как Вы уже поняли у поликарбоната две стороны, наружная (гладкая, обклеенная плёнкой) и внутренняя (ребристая). Устанавливается материал гладкой стороной (с плёнкой) наружу и никак по другому!

Теперь о плёнке, это транспортировочное защитное покрытие, которое необходимо удалять ещё непосредственно перед монтажом! После установки это будет достаточно трудоёмкий процесс и займёт кучу времени.

Совет из личного опыта, на все открытые торцы поликарбоната необходимо установить окончания (торцевой профиль), при их отсутствии со временем поры материала начнут чернеть (забиваться грязью), в эстетическом плане - не есть хорошо!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Наружной стороной поликарбоната является та сторона, которая заклеена транспортировочной плёнкой.

А удалять её необходимо сразу же перед монтажом, в противном случае она под солнечными лучами выгорит, потрескается и присохнет к поликарбонату, в связи с этим удалить её в дальнейшем будет просто невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация