Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Чем можно покрасить ондулин в домашних условиях?

Inter-s [206] 9 лет назад 

Из эстетических соображений хочется иметь крышу светлых оттенков. Проблема в том, что стропильная система рассчитана на легкую кровлю. Чем можно качественно и надолго перекрасить листы ондулина в бежевый или песочный цвет?

0

На строительном рынке появился новый продукт, от компании "Ондулин", видимо просьбы потребителей были услышаны, краска называется "Ондупэйнт" (Ondupaint)

основа акрил и силикон, но есть и минус, цвета стандартные.

Понимаю так что Вам этот вариант не подходит.

Остальные варианты ни чего не могут гарантировать, как говорят на "свой страх и риск" придётся действовать, "Ондулин" чётко и однозначно утверждает что их продукция окраске не подлежит, краска наносится перед пропиткой листов, битумом и это готовый материал.

Если ещё не приобрели ондулин, то обратите внимание на ондулин класса "Люкс", такие листы окрашиваются дважды, до пропитки и после.

Можно пробовать красить ондулин краской-мастикой для шифера, краска называется "Вакса" (VAKSA),

тут выбор цветов огромный, краска не плохая, в народе её называют "резиновой" за свои свойства, она покрывает поверхность шифера плёнкой, гарантия на краску пять лет.

Единственное что не могу понять, зачем вообще красить ондулин, гарантия на краску 5-ь лет, на ондулин 50-т.

Вместо ондулина в этом случае, лучше подошла бы металлочерепица, легко красится и выбор по цвету огромный.

Из всего сказанного можно сделать вывод: Ондулин лучше не красить вообще.

Да и не совсем понятно как Вы будете передвигаться по крыше покрытой ондулином, проломите и ондулин и обрешётку.

Поверхность под покраску должна быть идеально подготовлена, в условиях улицы это сделать крайне проблематично.

Знакомые красили ондулин, через три года поменяли на новый.

На рынках очень много подделки, важно купить качественный ондулин тогда проблемы с выгоранием краски не возникнет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Покраска ондулина - дело непростое, но выполнимое (насколько долго продержится данное покрытие, зависит от того, как тщательно Вы подготовите покрытие к покраске, в среднем, покрытие продержится года три, при благоприятных обстоятельствах может и больше, лет до 5-ти). Красок на рынке огромный выбор, но чисто для ондулина изготовлена только одна - Ондулайн (Ондупэйнт). Поэтому, при выборе краски лучше, конечно, брать промышленную краску от ведущих производителей лакокрасочной продукции. При выборе нужно уделить внимание краске на основе битума, она должна быть устойчивой к ультрафиолетовым лучам и коррозии, а также атмосферостойкая.

Как уже отмечалось, для покраски ондулина выпускают краску Ондупэйнт - это был бы идеальный вариант, если не считать полной замены кровельного покрытия. Хвалят краску Tikkurila Kilpi на основе битума (цвета матовые).

Однако, покраска ондулина Вам обойдется в копеечку, материал достаточно ломкий, поэтому не каждый мастер согласится с ним работать таким образом.

0

Для покраски ондулиновой крыши можно использовать любую акрилово-силиконовую краску на водной основе для пола. Правила подготовки ондулина к покраске просты: очистите крышу от грязи обливая водой и удаляя грязь щеточкой с пластиковыми волосиками (например автомобильной). Обработать крышу грунтовкой на воде и можно красить.

Знаете ответ?
регистрация