Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Что делать, если течет металлочерепица?

oldest [36.6K] 7 лет назад 

На чердаке обнаружились подтеки. Как оказалось, металлочерепица на крыше уложена так, что какое-то количество осадков проходит "сквозь" нее. Нужен ремонт. Подскажите, какой порядок работ гарантирует защиту от осадков с наименьшими затратами?

1

В этом случае черепица не плотно прилегает друг к другу, прижать, затянуть, забить щели не получится, это произведет временный эффект, через непродолжительное время, зависит от осадков, течь возобновится.

Из-за чего металлочерепица получается неправильно уложенной:

  1. Не была заменена обрешетка или сделана с неправильным шагом для новой металлочерепицы.
  2. из-за неправильного шага пласты легли неровно, не плотно, слишком большое расстояние в местах захвата, нет сцепления.
  3. Когда обрешетка не соответствует пласту черепицы, саморезы не попадают в нужное место, из-за чего их выкручивают и вкручивают в новое место, так может происходить с одним саморезом несколько раз. Кроме лишних дырочек от саморезов идет неверная утяжка металлочерепицы, она начинает где-то косить, где-то торчать вверх, где-то уходит вниз. Все это игра миллиметров в радиусе угла, но в итоге получаются щели, невидимые глазу, но удобные для течи.

Устранение течи из-за неправильно уложенной металлочерепицы возможно только при помощи демонтажа и нового монтажа проблемного участка, лучше не только с подгонкой под обрешетку, но и обновление самой обрешетки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Здравствуйте! Причины протекания крыши могут быть разные. Соответственно и методы устранения протечек также многообразны. В Вашем случае, как Вы сами описываете, подтеки на чердаке из-за неправильной укладки металлочерепицы на отдельных участках крыши. Вот именно эти ту часть кровли нужно будет переложить - снять часть уже уложенной черепицы и переложить ее заново. Вариант с наименьшими затратами устранения протекания кровли будет следующий: свяжитесь с мастерами, которые укладывали на крыше черепицу и сообщите им о некачественно выполненной работе. Они должны будут приехать и устранить допущенный брак в работе. Как правило, проблем в таких ситуациях не возникает, так как в условиях жесткой конкуренции каждая компания или небольшая ремонтная бригада дорожит своим имиджем и репутацией.

Знаете ответ?
регистрация