Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Каким материалом закрыть фронтоны крыши, чтобы было тепло и экономно?

Александр Рахуба [25.4K] 7 лет назад 

Финансы уже не сильно выдерживают нагрузку строительства дома. Поэтому очень важно сделать фронтоны качественно и не дорого. Каким материалом закрыть фронтоны крыши, чтобы было тепло и экономно?

1

Вариантов утепления фронтонов очень много, фронтон можно утеплить как снаружи так и изнутри.

К более популярным (чаще других применяемых) сичтается вариант с пенопластом, или минеральная вата.

Применяют и напыляемые утплители к примеру пенополиуретан (ППУ).

Экструдированый пенополистирол, стекловату и так далее.

Из всех перечисленых материалов самый не дорогой это пенопласт и стекловата.

А на финише, если речь о наружной облицовки, не дорогой вариант закрытие (обшивка)фронтона вагонкой ПВХ.

Плюсов у этого варианта достаточно, во-первых сами пластиковые панели не дорогие (Вы пишите о финансах), работа с ней не сложная, достаточно начальных навыков строителя.

Есть выбор по цвету,

тоже огромный плюс, можно подобрать нужную.

Чуть дороже вагонки ПВХ обойдётся обшивка фронтона деревянной вагонкой, или сайдингом, смотрите уже по месту и сайдингом и деревянной вагонкой обшить фронтон можно самостоятельно, это существенная экономия.

Не забудьте утеплитель защитить гидроизоляцией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, в данной ситуации у вас варианта два: обшить фронтон дома либо вагонкой, либо сайдингом. Постараюсь рассказать более подробно об этих двух вариантах.

Обшивка фронтона деревянной вагонкой существенно сэкономит ваш бюджет. Но нужно помнить, что ее обязательно нужно покрывать специальными специальными антисептиками или пропитками от разрушения под воздействием влаги, грибка, гниения. Также эту процедуру нужно повторять неоднократно по мере потери защитных свойств у составов. Так что выгода, скорее всего будет сиюминутная. Так выглядит фронтон дома, обшитый вагонкой и обработанный пропиткой.

Сайдинг - тоже недорогой и практичный материал. Можно выбрать его из ПВХ (самый дешевый вариант), асбестоцемента или металла. Сайдинг более долговечен, чем вагонка и не требует дополнительных защитных мер. Чтобы обновить его внешний вид, достаточно раз в сезон помыть обшивку мыльным раствором.

Фронтон, отделанный сайдингом из поливинилхлорида.

1

Каким материалом закрыть фронтоны крыши, чтобы было тепло и экономно?

Фронтон как и крыша является гидро и ветрозащитой жилого дома.Утеплять нужно потолочное пространство.Фронтон­ы нужно пробить ветрозащитной пленкой и обшить С-8 профилем при правильном расчете можно добиться без отходного использования.

Знаете ответ?
регистрация