Виды рулонных материалов для кровли

Какой самый популярный вопрос задает человек, который затеял переделку кровли? Правильно, какой же выбрать кровельный материал? Существует сотни разновидностей металлочерепицы и черепицы из битума, других кровельных материалов, которые Вы можете купить недорого в интернет-магазине Тепла Хата, но многие позабыли о рулонной кровле. А зря.

Рулонные кровельные материалы только прогрессируют, а их способности улучшаются. Они прекрасно удерживают старые конструкции. Особенно часто рулонное покрытие используется для устройства плоских крыш. Плюсом использования рулонного покрытия является возможность его укладки на кровлю с абсолютно разной конфигурацией.
Что же относится к рулонным материалам? Ну, во-первых - рубероид и еврорубероид. Во-вторых – все пароизоляционные, гидроизоляционные, ветроизоляционные мембраны.
По способу крепления рулонные стройматериалы бывают двух видов:

  1. Те, которые наплавляются или приклеиваются к основанию.
  2. Мембранные, которые крепятся механическим образом. Они бывают дышащими, или же между ними делают зазор для вентиляции.

Рубероид – это рулонный строительный материал, который изготавливается из картона и пропитывается дегтем или битумом. По обе стороны стройматериал покрыт тугоплавким веществом, а сверху покрывается посыпкой для того, чтобы материал был более прочным, и еще, чтобы он не слипался в свернутом виде.
Используется рубероид и в качестве самостоятельного кровельного покрытия, и в качестве подкладочного ковра (при этом кровельный маркируется буквой «К», а подкладочный – буквой «П»). Отличается этот строительный материал эластичностью и стойкостью к влаге, ультрафиолетовым излучениям, и прочим природным явлениям.
В последнее время для изготовления рубероида используется не картон, а стеклохолст или синтетическое полотно. Присыпка отличается и декоративными свойствами, поэтому может быть в разных цветах.

Пергамин и толь являются беспокровными рулонными материалами, которые изготавливаются из картона. Пергамин пропитан битумом только в один слой, и не имеет посыпки, в отличии от рубероида. Толь является аналогом пергамина, только пропитывается не битумом, а дегтем.

Полимерные мембраны являются изоляционными рулонными стройматериалами, которые используются для плоских крыш, или крыш со сложной конфигурацией. Полимерная мембрана является цельным полотном, швы которого свариваются между собой. Крепятся мембраны при помощи дюбелей, или пригружаются по всей поверхности кровли (например, гравием).
Все рулонные кровельные материалы хороши, но какой подходит для Вашей кровли, выбирать Вам. Для этого следует учесть технические условия материала, способы его крепления, сроки эксплуатации и уход за ним.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... инструментом для защиты материалов, продления их срока службы и придания уникального вида объектам ... . Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски от производителя ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...